В Киренске полицейские поощрили подростка за бдительность и честность

24 марта 2020 г. 8:49 2574

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области


Накануне в Киренске подполковник полиции Сергей Рогачков вручил благодарственное письмо несовершеннолетнему Владимиру Ширшову, проживающему в селе Макарово. Благодаря бдительности юноши местной жительнице возвращен похищенный дорогостоящий смартфон.

Как рассказал полицейским парень, несколько дней назад к нему подошёл знакомый с просьбой, чтобы тот настроил гаджет. В интернете юноша стал искать инструкцию для настройки данной модели и в социальной сети в группе «Подслушано - Киренск» обнаружил объявление о том, что похожий телефон похищен у ребёнка. Парень убедился, что устройство, оказавшееся у него - тот самый украденный аппарат, после чего написал объявление в группу и указал свой номер телефона для связи. Через некоторое время с отзывчивым парнем связалась мать владельца устройства. Юноша вернул гаджет и настоял на том, чтобы женщина обратилась в полицию для розыска похитителя.

Обращаясь к подростку, подполковник полиции подчеркнул: «Нам особо приятно выразить слова благодарности за проявленную внимательность и честность. Добрые дела не остаются незамеченными!».

Владимир сказал, что не мог поступить иначе и заметил, что получать благодарность за хороший поступок очень приятно. Также полицейские подарили маме Владимира букет цветов и поблагодарили её за достойное воспитание сына.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: