Жительница посёлка Чунский задержана по подозрению в поджоге дома, в результате которого погибли двое мужчин

24 марта 2020 г. 13:45 2465

Фото: news.myseldon.com


Следственным отделом по Чунскому району СУ СК РФ по Иркутской области 40-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух лиц»).

5 января в посёлке Чунском произошло возгорание частного дома. В результате пожара 40-летний хозяин дома получил травмы, от которых скончался в больнице, а его 38-летний приятель погиб, пытаясь потушить пожар. По заключению проведённой пожаро-технической экспертизы следует, что причиной пожара стал поджог.

Следователями и полицейскими было установлено, что в тот вечер в компании вместе с пострадавшими мужчинами находилась их знакомая, с которой у них произошел конфликт, после чего женщина ушла. По версии следствия, ночью она вернулась, подожгла хранившиеся на веранде вещи и скрылась с места преступления.

Накануне подозреваемая была задержана. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается. Санкции предъявляемой статьи предусматривают суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: