Мошенники оформили на ангарчанку кредит и похитили свыше 350 тысяч рублей

24 марта 2020 г. 16:06 1850

Фото: vsarov.ru


Накануне в дежурную часть Ангарска поступило заявление от 57-летней жительницы города нефтехимиков, которая сообщила, что неизвестные лица обманным путём оформили на её имя кредит и обналичили более 350 тысяч рублей.

Полицейские установили, что днём ранее женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что от неё поступила заявка на оформление кредита онлайн на сумму 50 тысяч рублей. Ангарчанка возразила, что никаких заявок не подавала. Тогда собеседник якобы для уточнения информации попросил назвать цифровой пароль, пришедший на её сотовый телефон в SMS-сообщении. После того, как заявительница сообщила код, неизвестные оформили на её имя кредит и обналичили его.

По данному факту следователями следственного отдела следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу  возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Следует обратить внимание, что при SMS-информирвании банк предупреждает, что сведения не предназначены для передачи другим лицам. Лучшим решением в похожих ситуациях будет прекращение разговора с неизвестными.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: