Сотрудники Иркутского аэропорта проверяют состояние пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы

24 марта 2020 г. 17:03 2119

Фото: yandex.by


Сотрудники Иркутского аэропорта проверяют состояние здоровья пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы. Меры принимают, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

В зоне особого внимания рейсы из столичных аэропортов, потому что ими в Иркутск могут прилететь люди, недавно прибывшие из стран Европы, где эпидемическая обстановка неблагополучна. Пассажиров рейсов, прибывающих из-за границы, в аэропорту Иркутска проверяют специалисты Роспотребнадзора.

После посадки на борт московских рейсов поднимаются медики здравпункта аэропорта в защитных костюмах. При помощи тепловизионного оборудования они дистанционно измеряют температуру тела каждого пассажира и членов экипажа. В случае обнаружения человека с повышенной температурой, организуется обработка дезинфицирующими средствами салона воздушного судна, трапа и зала прилета.

Меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в аэропорту Иркутска принимают с первых дней возникновения угрозы: персонал предприятия, занятый обслуживанием пассажиров, работает в защитных масках. В аэропорту сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты, сотрудники меняют маски каждые 3 часа, обрабатывают руки кожным антисептиком.

Проводится проветривание автобусов, которыми людей доставляют к самолетам и в терминал. Также в транспорте обрабатывают поручни. Обработку ведут и в помещениях аэровокзалов: влажную уборку поверхностей проводят с использованием дезинфицирующих средств, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты — масках и перчатках.

Видео: Международный аэропорт Иркутск

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: