Комплексный обед «Алексей Маресьев». Иркутяне возмутились меню одного из ресторанов столицы региона

24 марта 2020 г. 16:54 3069

Фото: Facebook\Дмитрий Гребенщиков


Иркутяне возмутились содержанием меню одного из ресторанов областного центра. Своим клиентам ресторан предложил список блюд с именами героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ИА «Альтаир» со ссылкой на страницу иркутянина Дмитрия Гребенщикова в Фейсбуке.

Необычное меню, где списки блюд соседствуют с краткими биографическими справками об Алексее Маресьеве, Зое Космодемьянской и Александре Матросове, сфотографировала одна жительниц Оренбурга, когда находилась в Иркутске. На снимке видно, что, к примеру, в бизнес-ланч «Алексей Маресьев» входят салат «Мимоза», суп, овощная запеканка с фрикадельками из мяса лося и оладушка с клюквой.

Многие иркутяне соседство имён героев Великой Отечественной войны с «оладушками» и запеканкой не оценили и оставили гневные комментарии под постом автора. В сообщении уточняется, что директор по маркетингу ассоциации, куда входит ресторан, в комментариях к посту признала, что идея оказалась неудачной, но никто не хотел таким образом оскорбить память героев. Тем не менее, по её словам, меню из ресторана оперативно убрали.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: