В Слюдянке полицейские задержали предполагаемого угонщика до того, как владелец обнаружил пропажу машины

25 марта 2020 г. 15:10 1785

Фото: donpress.com


Накануне ночью в Слюдянке сотрудники ГИБДД задержали иркутянина, угнавшего «Жигули» в Байкальске, до того, как владелец обнаружил пропажу автомобиля.  

Около 3 часов ночи инспекторы ДПС на контрольном посту полиции «Рубеж» подали водителю «шестёрки», двигавшейся со стороны Улан-Удэ, сигнал об остановке. Но мужчина проигнорировал требование сотрудников правопорядка и, ускорившись, поехал в сторону Иркутска. Экипаж дорожно-патрульной службы догнал правонарушителя.

Во время разбирательства по данному факту дорожные полицейские установили, что 21-летний иркутянин угнал ВАЗ, стоявший у дома владельца. Оказалось, что злоумышленник 13 раз судим за преступления имущественного характера (кражи, угоны) и освободился из колонии всего месяц назад. Он признал свою вину и пояснил, что завладел автомобилем с целью уехать домой в Иркутск.

В отношении молодого человека составлены три протокола об административных правонарушениях: за управление автомобилем без водительских прав, за невыполнение требования об остановке транспортного средства и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

По факту неправомерного завладения транспортным средством органом дознания отдела МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: