3,5 года условно получил братчанин, который сообщил о минировании почтового отделения в Иркутске

25 марта 2020 г. 17:09 2589



Как сообщает пресс-служба Падунского районного суда, подсудимый в октябре 2018 года зашел на интернет-ресурс ФСБ России и сообщил о якобы готовящемся террористическом акте в одном из отделений ФГУП «Почта России» в Иркутске. На некоторое время работа отделения связи была парализована – здание проверяли на наличие взрывных устройств. Однако ничего опасного так и не обнаружили.

В момент совершения преступления великовозрастный шутник находился дома. Сотрудники спецслужб отследили, откуда поступило сообщение, и установили личность злоумышленника. Как установил суд, братчанин действовал из хулиганских побуждений.

Он был признан виновным в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма на объекте социальной инфраструктуры». Мужчину приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, 10 марта Падунский районный суд уже вынес приговор в отношении 38-летнего ранее судимого братчанина, который 25 апреля 2019 года сообщил о минировании ТЦ «Москва» в Центральном районе Братска. Он получил наказание в виде реального лишения свободы на 3 года и 10 месяцев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: