В заведениях Братска проводят проверки соблюдения ограничений работы в связи с коронавирусом

30 марта 2020 г. 11:07 8542

Фото: gazeta.ru


В заведениях и учреждениях, на которые распространяются требования указа врио губернатора Иркутской области об ограничениях работы на период с 30 марта по 3 апреля, начали проводить рейды. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Иркутской области.

Напомним, по распоряжению главы региона, с понедельника должны быть закрыты предприятия общепита (за исключением обслуживания на вынос), ночные клубы, развлекательные центры, кинотеатры, бассейны, бани, сауны, магазины (кроме продовольственных и магазинов непродовольственных товаров первой необходимости)

Должно быть приостановлено проведение досуговых, развлекательных, спортивных, просветительских, рекламных мероприятий с очным присутствием граждан.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что соблюдать указ нужно неукоснительно.

- Срок, на который нужно закрыть предприятия, всего неделя. Все должны понять, что это не праздник, а ключевая мера (борьбы) с распространением новой коронавирусной инфекции. Она сработает, только если мы будем соблюдать правила самоизоляции, - сказал Игорь Кобзев.

Полномочиями по контролю соблюдения требований специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и администраций муниципальных образований. Они проводят совместные рейды.

По данным отдела развития торговли и сферы услуг администрации Братска, в воскресенье, 29 марта, были проверены порядка 120 объектов, их работа прекращена.

Игорь Кобзев поручил задействовать в населённых пунктах автомобили с громкоговорителями, которые будут транслировать  информацию об опасности болезни и необходимости соблюдать режим изоляции.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: