В Иркутске руководители фирмы подозреваются в уклонении от уплаты налогов на 6 миллионов рублей

30 марта 2020 г. 15:07 1469

Фото: astrakhanfm.ru


Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии со следственными органами СК РФ по Иркутской области выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, в котором подозревается местный предприниматель.

В результате проведенной работы полицейскими установлена строительная организация, осуществлявшая деятельность на территории города Иркутска и Иркутской области. По предварительным данным, учредитель и руководитель фирмы включили в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о предоставлении услуг логистики. В действительности фирма никаких работ не выполняла, услуг не оказывала. По оценкам специалистов, ущерб от противоправной деятельности, которая заключалась в предоставлении в налоговый орган фиктивного пакета документов, составил порядка 6 миллионов рублей.

По данному факту следственными органами СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: