23-летний братчанин на «Жигулях» врезался в столб. В реанимацию попала 16-летняя пассажирка

30 марта 2020 г. 17:07 5154



В реанимацию попала школьница после автомобильной аварии в Братске. ДТП случилось в ночь с 28-го на 29-е марта на улице Нагорной в жилом районе Порожский.  

По предварительной информации, 23-летний водитель «девятки» не справился с управлением, вследствие чего автомобиль вылетел с проезжей части и врезался в световую опору. Сильнейший удар сложил машину пополам. В реанимацию доставлена пострадавшая 16-летняя школьница. Она находилась на переднем пассажирском сиденье.

Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. Как оказалось, ранее он был лишен прав за ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние девушки.

В январе приговором Братского городского суда виновник аварии был лишен свободы на три года (условно) и права на управление транспортными средствами на 18 месяцев, - сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Братское».

К слову, одной из них была 16-летняя школьница, которая оказалась в салоне машины в ночь с субботы на воскресение.

В настоящее время на водителя составлены административные материалы по двум статям Кодекса об административных правонарушениях РФ. Оказалось, что молодой человек является злостным нарушителем ПДД. В 2019 году и за неполные 3 месяца текущего года он девять раз привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится необходимый комплекс следственных действий. Водитель помещен в спецприемник.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: