В Иркутскую область в ближайшее время прибудет первая партия защитных масок

31 марта 2020 г. 13:25 3642

Фото: moygorod-online.ru


Первая партия масок составит 290 тысяч штук. Большая часть будет распределена между больницами и учреждениями социальной защиты населения. Часть масок предназначена для передачи людям старшего возраста при доставке им продуктов и лекарств волонтерами.

Ориентировочно к 4 апреля ожидается поставка в регион еще 692 тысяч защитных масок, затем будет заказана партия из 500 тысяч штук. Об этом доложено врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву на совещании по мерам, принимаемым в Приангарье для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

- Мы все должны понимать: приоритет при распределении масок – лечебным учреждениям и пожилым людям. Напоминаю также о необходимости соблюдать режим самоизоляции и меры предосторожности. Это важно для всех людей, независимо от возраста, – подчеркнул Игорь Кобзев.

По данным на утро 31 марта, в Иркутской области подтверждены три случая заражения коронавирусной инфекцией – два пациента проходят лечение в Иркутске, один – в Вихоревке.

Также получен один сомнительный результат анализа, взятого у женщины, вернувшейся из Таиланда. Тест она проходила на десятые сутки самоизоляции. Будут проводиться дополнительные исследования. Пробы на коронавирус, взятые у ее родственников, показали: инфекции у них нет.

- Не дожидаясь положительных или отрицательных результатов следующих анализов этой пациентки, нужно выяснить круг контактных лиц и начать работу с ними, - поручил профильным ведомствам глава региона.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: