Почти 750 тысяч рублей потеряла братчанка в надежде получить компенсацию за некачественные лекарства

31 марта 2020 г. 15:06 2531

Фото: https://gorodglazov.com/wp-content/uploads/2018/11/main-1320x991.jpg


Десять дней братчанка отправляла мошенникам деньги, надеясь на компенсацию за «некачественные лекарства».

Как рассказала полицейским 72-летняя жительница Падунского района, все эти дни она общалась по телефону с неизвестными лицами, которые сообщили ей о якобы положенной выплате за когда-то приобретенные в интернет-магазине лекарства. Сумма обещанной компенсации составляла 45 тысяч рублей.

Но для получения денег необходимо было оплатить  кое-какие услуги. Деньги рекомендовалось перевести на указанные счета. Когда личные накопления братчанки закончились, она оформила 2 кредита. После этого телефон мошенников перестал отвечать.

В итоге сумма, которую пенсионерка перевела мошенникам, составила 741 тысячу рублей!

По заявлению братчанки проводится проверка. Уже установлено, что злоумышленники использовали для переговоров номер, обслуживаемый оператором сотовой связи столичного региона.

Сотрудники полиции напоминают, что преступники часто используют давно известные формы обмана доверчивых граждан, как в случае с братчанкой, потерявшей накопления и попавшей в долговую зависимость от банка. Чтобы не стать жертвой мошенников, не решайте никаких финансовых вопросов, требующих предварительной оплаты тех или иных услуг, по телефону. Не забывайте, что все судебные решения о производстве выплат и компенсаций направляются только официальными письмами, заверенными соответственным образом. Будьте внимательны!

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: