Индекс самоизоляции в Иркутске составил 3,6 балла из 5 максимальных

1 апреля 2020 г. 12:08 9799

Фото: Скриншот сервиса «Яндекс.Карты»


По данным сервиса «Яндекс.Карты», индекс самоизоляции в Иркутске 1 апреля в 10:00 составил 3,6 балла. В Ангарске — 4,1 балла. Сервис сравнивает уровень активности жителей в российских городах сейчас и до пандемии коронавируса. Чем выше значение, тем лучше: от 0 — «на улицах много людей» до 5 — «все сидят по домам». Там же можно посмотреть на динамику в отдельных крупных городах России и ближнего зарубежья и отследить изменение индекса самоизоляции по дням.

Напомним, 31 марта в 20:00 по местному времени в Приангарье вступил в действие режим самоизоляции. Теперь жителям необходимо оставаться дома до 5 апреля включительно. Покидать квартиры и дома можно только в случае обращения за экстренной помощью, необходимости покупки лекарств и продуктов в ближайшем магазине и аптеке, выгула собак у дома и выноса мусора. Кроме того, требуется соблюдать дистанцию между людьми в 1,5 метра.

По состоянию на 31 марта, в России 2337 заболевших коронавирусом, из них 17 человек умерли, 121 выздоровел. За сутки заболели 500 человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: