В Байкальске 83-летняя пенсионерка лишилась всех своих сбережений во время «снятия порчи»

1 апреля 2020 г. 16:11 1371

Фото: tvojajbolit.ru


83-летняя жительница Байкальска накануне обратилась в местное отделение полиции с заявлением о том, что неизвестные обманом завладели её деньгами в сумме 116 тысяч рублей.

Пенсионерка пояснила, что днём ранее на автобусной остановке к ней подошла незнакомая женщина, спросила, где находится аптека, а затем сказала, что на бабушке «порча», и она может её снять. В этот момент к ним подошла другая женщина, как предполагают полицейские, сообщница, и поблагодарила незнакомку за помощь, за снятие «порчи». Поверив мошеннице, байкальчанка пригласила её к себе домой для проведения обряда. В квартире аферистка сказала, что порча лежит на сбережениях хозяйки. По просьбе мошенницы пожилая женщина достала из шкафа наличные и отдала их аферистке для проведения обряда. Та сделала вид, что завернула деньги в газету, отдала свёрток хозяйке, сказав положить его под матрац, и ушла. На следующий день, обнаружив, что в газете денег нет, бабушка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

В совершении данного преступления подозревают двух женщин 30-40 лет, рост 175-180 см, одна худощавого телосложения, вторая — плотного. Женщина худощавого телосложения была одета в пальто бежевого цвета в клетку и светлую шапку, вторая — в синий пуховик и светлую шапку.

Следователем ОМВД России по Слюдянскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Во избежание подобных случаев полиция напоминает гражданам о необходимости придерживаться мер предосторожности. Проинформируйте родных и близких о необходимости их соблюдения. Не следует на улице вступать в разговоры с незнакомыми людьми, которые называют себя «целителями», «экстрасенсами» и предлагают вам свои «магические услуги».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: