Двоих жителей Иркутской области оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

2 апреля 2020 г. 11:57 9098

Фото: Пресс-служба МВД России по Иркутской области


Двоих человек оштрафовали за нарушение режима самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса в Иркутской области.

На основании поступивших из полиции материалов Управлением Роспотребнадзора составлено 16 протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, нарушивших режим самоизоляции по прибытию из-за рубежа. Двое граждан привлечены к административной ответственности. На рассмотрении находятся 36 материалов. Сумма штрафов не уточняется.

На сайте регионального управления полиции сообщается, что 1 апреля правоохранители, патрулируя улицы города, проводили беседы с жителями областного центра, разъясняя основания для оставления места жительства, рассказывали о мерах индивидуальной профилактики в условиях пандемии. Аналогичные мероприятия инспекторы ГИБДД проводили с автомобилистами. Кроме этого, сотрудники ОВД совместно с коллегами из Роспотребнадзора контролировали ранее введенные ограничения в отношении учреждений, работа которых не должна осуществляться в настоящее время. 

Напоминаем, что контроль режима самоизоляции граждан на дому осуществляют сотрудники полиции на основании информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Нарушение режима самоизоляции влечет административную и уголовную ответственность.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: