В Иркутске госавтоинспекторы оказали помощь ребёнку, нуждающемуся в экстренной госпитализации

2 апреля 2020 г. 15:08 1935

Фото: Пресс-служба МВД России по Иркутской области


В Куйбышевском районе Иркутска экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Эльнура Аббаслы и рядового полиции Дмитрия Похомова помог женщине доставить её несовершеннолетнего сына в больницу.

23 марта к сотрудникам Госавтоинспекции, несущим службу на одном из постов, обратилась встревоженная женщина. Она пояснила, что её ребёнок болен диабетом первой степени и ему срочно необходима помощь медиков. По словам матери, он внезапно стал терять сознание. Полицейские уадили маму, бабушку и мальчика в патрульный автомобиль и незамедлительно выдвинулись в медицинское учреждение. Учитывая опасность промедления, а также расстояние до ближайшей больницы, патрульный экипаж с применением проблесковых маяков и звуковой сирены проследовал в городскую детскую клиническую больницу, где врачи оказали необходимую помощь 12-летнему мальчику. В настоящее время жизни и здоровью ребёнка ничто не угрожает.

Мама школьника поблагодарила сотрудников ДПС за своевременно оказанную помощь, а также пожелала им спокойной службы и вежливых водителей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: