Жителей региона просят обратить пристальное внимание на безопасность детей в быту в условиях самоизоляции

2 апреля 2020 г. 16:17 3381

Фото: velikiynovgorod.bezformata.com


Инспекторы по делам несовершеннолетних просят родителей и законных представителей принять необходимые меры по недопущению несчастных случаев с детьми в домашних условиях.

С начала года в регионе 57 детей получили различные бытовые травмы. Как свидетельствует статистика, 28 инцидентов сопряжены с укусами домашних собак. 9 происшествий связаны с получением ожогов путём опрокидывания горячих жидкостей (кастрюли с супом, чайники и прочее). Причинами ещё 6 происшествий стала доступность медикаментов для детей и их последующее употребление. Столько же фактов связано с падением малолетних с высоты (диван, кровать, коляска). 3 отравления произошли из-за употребления оставшимися без присмотра детьми бытовой химии (чистящие и дезинфицирующие средства).

20 несчастных случаев зафиксировано в Иркутске и Иркутском районе, ещё 5 - в Братске, по 4 - в Ангарске и Баяндаевском районе и 3 - в Усть-Илимске.

Полиция рекомендует не оставлять детей без присмотра, убирать лекарства и другие потенциально ядовитые вещества подальше, определив наиболее безопасное пространство для игр и времяпрепровождения несовершеннолетних.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: