Авиакомпании сократили число вылетов из Иркутска в Москву. «Победа» на 2 месяца приостановила все полеты

3 апреля 2020 г. 11:35 2131

Фото: babr24.com


Авиакомпания «Победа» приостановила полеты на 2 месяца. О временном прекращении полетов со 2 апреля сообщается в официальном аккаунте перевозчика в социальной сети «ВКонтакте».

Дорогие друзья! Вчера Победа выполнила крайний рейс перед временной остановкой полетов на 2 месяца. Мы решили не рисковать вашим здоровьем и здоровьем наших экипажей. Пожалуйста, берегите себя и родных, оставайтесь дома! До встречи на борту в июне! – такая запись появилась сегодня утром в сообществе авиакомпании.

Таким образом, «Победа» снова ушла из иркутского аэропорта. Напомним, отказ авиакомпании обслуживать маршрут Иркутск-Москва-Иркутск весной прошлого года вызвал большое недовольство со стороны пассажиров и властей. После длительных переговоров самолеты «Победы» в октябре 2019 года вернули в расписание вылетов. И вот еще через полгода иркутяне снова лишились возможности пользоваться услугами лоукостера.

Что же касается авиасообщения, как такового, то перелеты из Приангарья в Москву осуществляют 3 авиакомпании: «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии». «Аэрофлот» временно сократил количество рейсов до 6 апреля – с четырёх до двух в день.

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта Иркутск, переход на весенне-летнее расписание, действующее с 29 марта до 24 октября, произошел в непростых условиях из-за мер по предотвращению распространения коронавируса. Регулярное авиасообщение со всеми странами временно прекращено, когда оно возобновится – неизвестно.

Впрочем, путешествия по стране пока разрешены. В расписании иркутского аэропорта в апреле появились новые направления. Авиакомпания S7 планирует начать прямые полёты в Анапу, Сочи, Симферополь, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск на комфортабельных Airbus A320neo. Рейсы S7 в Санкт-Петербург станут ежедневными, вылеты во Владивосток планируют выполнять 4 раза в неделю.

Также из Иркутска можно улететь в Братск, Бодайбо, Ербогачён, Маму, Киренск, Усть-Кут, Усть-Илимск, Казачинск.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: