В Иркутской области муниципалитетам могут передать полномочия самим определять, насколько строгими будут меры самоизоляции

3 апреля 2020 г. 13:54 7441

Фото: https://administracii.ru/wp-content/uploads/2019/12/administracia-irkutsk.jpg


В Иркутской области муниципалитетам могут передать полномочия самим определять, какие мероприятия необходимо проводить, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, и насколько строгими они должны быть. Такая инициатива сейчас обсуждается на уровне Правительства Иркутской области. Информацию «Городу» подтвердили два источника, связанные с региональной властью.

По словам наших собеседников, в удалённых муниципалитетах и районах Иркутской области риск распространения коронавирусной инфекции оценивается как минимальный. Из-за чего вводить режим строгой самоизоляции там нецелесообразно, поскольку это чревато серьёзными экономическими проблемами. Между тем, в крупных городах региона (Иркутск, Ангарск, Братск) режим самоизоляции в его нынешнем виде могут сохранить, на усмотрение местных властей.

Напомним, 2 апреля президент России Владимир Путин объявил, что до 30 апреля в России сохраняется режим нерабочих дней для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. При этом глава государства дал губернаторам полномочия самим решать, какие ограничительные мероприятия необходимо проводить, чтобы не повредить экономике региона.

Напомним, в Иркутской области, по данным на 3 апреля, подтверждено 8 случаев заражения коронавирусной инфекцией: 7 - в Иркутске и 1 - в Братске. Умерших и выздоровевших нет. В России зафиксировано 3548 заражений, 30 человек погибли, 235 выздоровели. Главным очагом эпидемии в России является Москва (2475 заражений).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: