В Черемхово во время пожара в многоквартирном доме спасли 40 человек

3 апреля 2020 г. 15:34 2189

Фото: Пресс-служба МЧС России по Иркутской области


Минувшей ночью в 01:37 поступила информация о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в Черемхово.

На момент прибытия первого пожарного подразделения очаг находился в квартире на первом этаже. Собственников жилья на месте не оказалось. После вскрытия входной двери на ликвидацию пожара потребовалось около пяти минут. Площадь, пройденная огнём, составила 18 квадратных метров. Были уничтожены мебель и личные вещи.

Звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам были эвакуированы 40 жильцов, включая десятерых детей. Свои квартиры самостоятельно покинуть они не могли из-за сильного задымления в подъезде.

По предварительной версии, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.

Помните, что повышенное внимание в частных домах необходимо уделять печам. При необходимости ремонта кладки или дымохода лучше всего приглашать специалиста. Его грамотная работа убережёт жильё от возможных возгораний.

Еще одна опасность — неосторожность при обращении с открытым огнём, в том числе, при курении. Следует полностью отказаться от пагубной привычки курить в квартирах и иных жилых помещениях. А предупреждение неосторожного обращения ребёнка с огнём — непосредственная обязанность взрослых. Нужно разъяснять детям правила безопасного поведения. Рассказывайте об опасности игр со спичками и зажигалками, храните их в недоступном месте.

Особое внимание родителям необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребёнка. Следите за исправностью компьютерной техники! Особый контроль нужен также престарелым и малоподвижным гражданам — звоните им ежедневно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: