Организаторы гослотереи призывают не прерывать самоизоляцию ради получения выигрыша

3 апреля 2020 г. 15:54 3364

Фото: gazeta-bam.ru


Получить выигрыш в лотерею, сославшись на коронавирус, можно в течение 3,5 лет

«Столото», распространитель государственных лотерей, информирует, что в соответствии с законодательством Российской Федерации максимальный срок обращения за выигрышем составляет 3.5 года с даты объявления итогов тиража. По истечении этого периода невостребованные суммы перечисляются в государственный бюджет.

Согласно законодательству РФ, срок обращения за выплатой выигрыша составляет 180 календарных дней с даты публикации результатов тиража. Если в течение полугода выигрыш остался невостребованным, он может быть выплачен еще в течение трех лет при условии, что обратиться за выигрышем в установленный срок гражданину помешали обстоятельства непреодолимой силы. Таковым обстоятельством, в том числе, является пандемия коронавируса.

Напомним, для получения крупного выигрыша участнику необходимо лично явиться в офис лотереи.

По данным пресс-службы «Столото», каждый день в лотереях выигрывают более 350 000 билетов. Призы от 1 миллиона рублей и более выигрывают в среднем 25 участников в неделю. В 2019 году выигрышными стали 121 182 116 билетов, а общая сумма выигрышей превысила 26,5 млрд рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: