В восьми районах Иркутской области остаются действующими 17 ледовых переправ

3 апреля 2020 г. 16:29 1573

Фото: Пресс-служба МЧС России по Иркутской области


В Иркутской области продолжается закрытие ледовых переправ. Лёд на водоёмах перешёл в стадию интенсивного таяния, поэтому выезд на него в несанкционированных местах опасен для жизни.

Для безопасного пересечения водных объектов на сегодняшний день используются 17 ледовых дорог в восьми районах. Две - в Бодайбинском районе, на реке Витим, вблизи Бодайбо и посёлка Мамакан; три — в Киренском районе на реке Лене: «село Кривошапкино-Иртыш», «микрорайон Гарь-посёлок Магистральный», «Киренск-Коршуново».

Продолжается эксплуатация четырёх переправ в Казачинско-Ленском районе: на реке Кутиме — «118 километр трассы Казачинское-Нижнемартыново», на реке Киренге в населённом пункте Кутима, на реке Домугде – «92 километр трассы Казачинское – Нижнемартыново», на реке Моголь – «214 километр трассы Казачинское – Кутима». Четыре переправы действуют в Катангском районе: на реке Нижняя Тунгуска – «Непа», «Юрьево», «Ербогачён» и на реке Непе.

По одной переправе – в Чунском районе на реке Чуне – «Весёлый», в Усть-Кутском на реке Ние – «Звёздный», в Мамско-Чуйском районе на реке Витим – «посёлок Витимский» (поселок Мусковит), в Нижнеилимском районе на Усть-Илимском водохранилище – «Игирма».

Сотрудники ГИМС обращаются к водителям с убедительной просьбой не выезжать на лёд вне действующих ледовых переправ и перед поездкой уточнять ледовую обстановку на запланированном маршруте.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: