В аптеки Иркутской области в ближайшее время поступят медицинские маски

3 апреля 2020 г. 18:11 8418

Фото: 31tv.ru


150 тысяч медицинских масок должны поступить сегодня, 3 апреля, на «Иркутскую областную оптово-снабженческую аптечную базу» – сообщается на сайте Минздрава Иркутской области. По данным ведомства, следующая партия из 200 тысяч масок ожидается в Иркутске 7 апреля.

Их распределят по аптечным организациям региона. Когда средства защиты появятся в продаже, не уточняется, не указано также, какой будет розничная цена медицинских изделий.

Во второй декаде апреля в Приангарье поступит партия из 900 тысяч масок.

Напомним, долгое время медицинские маски остаются предметом дефицита – средств защиты не было даже у работников многих лечебных учреждений Иркутской области. Маски для них доставили 1 апреля самолетом авиакомпании S7.

На фоне огромного спроса, розничная цена одноразовых и многоразовых масок, а также респираторов выросла в десятки раз. Так, за одноразовую маску в иркутских аптеках еще недавно просили 50 рублей. А накануне в одной из братских торговых сетей появились в продаже респираторы по 300 рублей за штуку. По словам работников градообразующих предприятий, средства защиты органов дыхания, до недавнего времени имевшиеся в изобилии в цехах, очень быстро заканчиваются.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: