14 дней в изоляции обязаны находиться граждане по прилету из Москвы в Братск

6 апреля 2020 г. 9:28 7413

Фото: https://polet.me/wp-content/uploads/2018/12/bratsk-airport-04.jpg


На 14-дневный режим изоляции должны перейти все граждане, прилетающие в Братск из Москвы. Это же условие касается прилетающих в Иркутск из столицы страны и Санкт-Петербурга. Как следует из постановления Управления Роспотребнадзхора по Иркутской области, мера принята из-за риска завоза COVID-19 и его распространения на территории региона.

Режим изоляции жители Иркутской области должны проходить в домашних условиях, из других регионов — по месту пребывания. В случае отсутствия условий для самоизоляции, людей разместят в обсерваторе, - уточняется в постановлении.

Кроме того, прибывающие из Москвы и Санкт-Петербурга другими видами транспорта должны немедленно сообщить на единый телефон горячей линии: 8(3952) 39-99-99 о своем прибытии, дате и месте пребывания в Москве и Санкт-Петербурге, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания.

На утро 6 апреля в регионе зарегистрировано 9 инфицированных COVID-19. Из них 3 случая — завозные из зарубежных стран, 6 случаев — результат контакта с заболевшими COVID-2019. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: