Внедорожник с двумя рыбаками провалился под лёд в одном из заливов Иркутского водохранилища

6 апреля 2020 г. 11:06 2513

Фото: Пресс-служба МЧС России по Иркутской области


Накануне около 6 часов утра в одном из заливов Иркутского водохранилища ушел под лед автомобиль Nissan X-trail. Водителю и пассажиру удалось покинуть тонущую машину.

— Рыбаки решили проехать из залива Большой Калей в сторону залива Курминский. В темноте потеряли ориентир. В районе бухты Девичьей на расстоянии 300-400 метров от берега лёд проломился. Автомобиль ушёл под воду на глубину более 25 метров. Мужчины вовремя покинули тонущий автомобиль, и, надо заметить, вообще родились в рубашке. Буквально в 200 метрах от места провала начинается открытая вода. В самих заливах лёд напитан водой, имеет игольчатую структуру, а потому достаточно хрупкий. Выезд на него категорически запрещён. В районе были проведены работы по установке дополнительных запрещающих знаков и аншлагов, возведены искусственные преграды в местах возможных съездов, но, к сожалению, это не останавливает любителей подлёдного лова, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Андрей Голубев.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напоминают: последствия халатности водителей, сознательно допускающих выезд на лёд водных объектов под запрещающие знаки, сопряжены с высоким риском провала и нанесения существенного ущерба экологии!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: