Ученик Лицея №1 города Братска стал победителем в Чемпионате Иркутской области по чтению вслух

6 апреля 2020 г. 12:03 1687

Фото: vk/Чемпионат по чтению вслух Страница'20


Лучший юный чтец живет в Братске. Ученик Лицея №1 Кирилл Шестаков победил в Чемпионате Иркутской области по чтению вслух «Страница 20». Турнир состоялся в минувшие выходные, 4 апреля, в режиме онлайн.  

В этом году на этапе отборочных туров в оргкомитет поступили 303 заявки от школьников области. Этап народного голосования прошли 203 видеоотрывка. За выход в финал и звание лучшего чтеца Иркутской области боролись 50 учеников школ - от Байкальска до Бодайбо.

Кирилл Шестаков своим выступлением открывал онлайн-чемпионат. Выступать под номером «один» всегда волнительно и ответственно. Жюри объявило братчанина победителем в двух раундах - после чтения поэзии и зарубежной литературы. Эти две победы вывели лицеиста в финал, где ему предстояло прочесть самое сложное произведение Анны Ахматовой. Но с поставленной задачей Кирилл Шестаков справился на отлично, завоевав звание лучшего чтеца Иркутской области.

Кирилл учится в 8 классе, увлекается живописью, репортажной фотографией и любит читать вслух. Часто ведет школьные мероприятия, а вот по литературе у него «четыре».

Организаторы отмечают, что ученики братского Лицея №1 уже становились полуфиналистами и финалистами чемпионата в прошлом.

Информационный портал «Город» поздравляет Кирилла Шестакова и желает ему новых побед! 


Видео: Чемпионат по чтению вслух Страница'20

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: