Работающие братчане старше 65 лет могут взять больничный до 19 апреля

7 апреля 2020 г. 12:02 2026

Фото: https://vedtver.ru/upload/iblock/a4f/a4fe017887f6de889a97ba589296ff94.jpg


Работающим пенсионерам старше 65-ти лет предложили взять больничный. Как сообщается на сайте Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования, больничный будет выписан по 19 апреля.

Для минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения вируса на территории России, Правительством РФ принято постановление об утверждении временных правил оформления листков нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше, согласно которому граждане могут уйти на больничный с 6-го по 19 апреля, — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Решившим воспользоваться предложением необходимо сообщить об этом начальству. Достаточно звонка или SMS-сообщения. При этом оформить больничный не смогут горожане, переведенные на удаленную работу или находящиеся в этот период в ежегодном оплачиваемом отпуске.

Уточнить информацию о сумме назначенного пособия и сведения об электронных листках нетрудоспособности можно в электронном кабинете ФСС, для входа в него используются логин и пароль Единого портала госуслуг, - уточняется в сообщении

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: