В Братске зафиксировано рекордное за последние пять лет число смертей от отравления наркотиками

6 апреля 2020 г. 14:17 3294

Фото: https://medistok.ru/wp-content/uploads/2015/10/19.jpg


В Братске зафиксировано рекордное за последнее время число смертей от отравления наркотиками. В 2019 году жертвами передозировки стал 31 человек. Это наивысший показатель с 2014 года (тогда было зафиксировано 40 смертей). Данные содержатся в докладе по результатам мониторинга наркоситуации в Братске в 2019 году, который подготовила администрация города. Копия доклада есть в распоряжении «Города».

В документе указано, что большинство погибших - 30 человек - умерли после отравления опиатами, 1 - от отравления «прочими наркотическими средствами». При этом показатель смертности в Братске от отравления наркотиками на порядок выше, чем во многих городах региона.

Это столько же, сколько умерло от передозировки наркотическими средствами в Иркутске (15 человек), Черемхово (7 человек), Ангарске (4 человека), Иркутском и Нижнеилимском районах (3 и 2 человека) вместе взятых, - говорится в докладе.

По данным братского филиала Иркутского областного психоневрологического диспансера, на учёте на 1 января 2020 года числилось 507 человек с синдромом зависимости от наркотических средств (346 мужчин и 161 женщина).

Кроме этого, в докладе также отмечается, что в настоящее время наркоситуация в Братске оценивается как тяжёлая. Среди критериев, по которым производится оценка, выросли вовлечённость наркопотребителей в незаконный оборот наркотиков, а также удельный вес молодёжи в общем числе лиц, которых осудили за наркопреступления.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: