В Братске появится фармацевтический завод по производству противотуберкулёзного препарата (16+)

9 мая 2013 г. 1:51 5423

Картинка по умолчанию для новости


Предполагается, что на улице Коммунальной иркутская компания «Фармасинтез» будут синтезировать вещество перхлозон, из которого в дальнейшем, уже в столице Приангарья, будут изготавливать инновационный противотуберкулёзный препарат. Насколько экологически безопасным для братчан окажется производство перхлозона, пока трудно сказать. Размер санитарно-защитной зоны будет утверждён только после появления проекта. Но уже сейчас представители компании «Фармасинтез» заверяют: воздействие на окружающую среду будет минимальным.

Ольга Турчанинова, генеральный директор ОАО «Фармасинтез»: Те процессы, которые идут при производстве перхлозона, они полностью безопасны. Данные процессы не выбрасывают в воздух ничего. И выбросов в воздух в принципе у нас нет, потому что данный процесс синтеза забирает энергоресурс, а не выдаёт его куда-либо.

По данным, которые представила на заседании генеральный директор «Фармасинтеза», в городе с открытием завода появится около ста новых рабочих мест. Но чтобы идея начала воплощаться в жизнь, депутаты должны одобрить продажу части неиспользуемых муниципальных цехов на той территории, где планируют разместить завод. Ожидается, что это может произойти уже в конце мая на очередном заседании городской думы.

Андрей Васильев, Руслан Сидорович

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: