В Иркутской области более 50 человек, получивших постановление о самоизоляции, нарушили данный режим

7 апреля 2020 г. 9:17 4379

Фото: Пресс-служба Правительства Иркутской области


Только за сутки в Иркутской области более 50 человек, получивших постановление о самоизоляции, нарушили данный режим. Об этом вчера, 6 апреля, сообщил врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев на вечернем заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

— Режим самоизоляции в Иркутской области продлён до 12 апреля. Далее решение будем принимать, в зависимости от эпидситуации. Главное, на чём настаиваем, – все должны находиться дома, соблюдать режим самоизоляции. «Яндекс» по-прежнему показывает низкий уровень самоизоляции в Иркутске. Ещё раз призываю всех быть ответственными. Оставайтесь дома. Ситуация усугубляется с каждым днём, — рассказал Игорь Кобзев.

Глава региона напомнил: за нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность. Более того, Иркутская область присоединилась к информационной системе, которая позволяет выявлять нарушителей режима самоизоляции. В ближайшее время данные станут доступны для обработки и принятия решений по таким фактам.

По данным на вечер 6 апреля, в Приангарье подтверждены 14 случаев коронавирусной инфекции: один пациент скончался, 13 проходят лечение. Ещё у одного человека зафиксирован сомнительный результат, будет проводиться дополнительное исследование.

Также на заседании оперативного штаба Игорь Кобзев сообщил о внесении в Законодательное собрание проекта закона, направленного на увеличение резервного фонда области, в том числе, и для поддержки малого и среднего бизнеса в сложившейся ситуации.

— Исходя из всех возможных сценариев развития ситуации, мы уже сегодня должны думать об увеличении резервного фонда как финансового инструмента реагирования на нестандартную ситуацию. Мною внесен в Законодательное собрание проект соответствующего закона. Обращаюсь к депутатам с предложением оперативно его рассмотреть, — сказал врио губернатора.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: