Дистанционное обучение в школах Братска продлится до 30 апреля

7 апреля 2020 г. 11:47 6310



Дистанционное обучение в школах Братска продлится до 30 апреля. Кроме этого, дистанционное обучение на этот же срок предусмотрено и для учреждений дополнительного образования. Соответствующее постановление 6 апреля подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Документ опубликован на официальном сайте администрации Братска.

В постановлении указывается, что общеобразовательные организации с 6-го по 30 апреля должны перенести все массовые мероприятия на более поздний срок, ограничить выезд групп учащихся за пределы города и передвижение внутри города. Кроме этого, школам необходимо «обеспечить организацию реализации основных общеобразовательных программ с использованием дистанционных технологий». Такие же поручения даны и учреждениям дополнительного образования.

Напомним, из-за распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Иркутской области до 12 апреля продлён режим самоизоляции. Школы закрыты ещё с 21 марта.

По официальным данным на утро 7 апреля, в Иркутской области от коронавирусной инфекции продолжают лечиться 13 человек. Ещё один пациент скончался 6 апреля. В Братске к настоящему времени подтверждён один случай заражения. Пациент больше недели назад был госпитализирован в Вихоревскую больницу, где и находится до сих пор.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: