С начала года около 2 тысяч нетрезвых водителей выявили дорожные полицейские Иркутска

7 апреля 2020 г. 12:17 1479

Фото: pdd-helper.ru


Только за минувшую неделю на территории Иркутска и Иркутского района сотрудниками ГИБДД выявлено 115 водителей с признаками опьянения, управлявших транспортными средствами, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Все автомобилисты привлечены к административной ответственности.

Необходимо отметить, что за три месяца текущего года сотрудниками иркутской Госавтоинспекции к ответственности было привлечено около 2 тысяч нетрезвых водителей. При этом в 114 случаях они стали участниками дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД областного центра напоминает, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управлять транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Аналогичная санкция ждёт водителей, которые отказались проходить освидетельствование на месте.

Управление транспортом в состоянии опьянения может привести к трагическим последствиям. Берегите себя и своих близких! Сохраните своё здоровье и здоровье окружающих!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: