Прокуратура Братска нашла нарушения в работе Музыкального училища после публикации «Города»

7 апреля 2020 г. 12:31 5068

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/374295/2a0000015b3b736c024683d6349f7aae99d0/XXL


Прокуратура Братска нашла ряд нарушений в Музыкальном училище после публикации «Города». Проверки надзорный орган провёл вместе с госинспекцией по труду Иркутской области. Об этом сообщается в письме Прокуратуры Братска в адрес редакции.

Напомним, 23 января «Город» опубликовал материал о деятельности Братского музыкального училища под руководством директора (уже бывшего) Игоря Кравцова. Собеседники «Города» - работающие и уволившиеся сотрудники учебного заведения - в числе прочего, обвиняли руководителя в финансовых махинациях. Как сообщает Прокуратура Братска, факты, изложенные в публикации, частично нашли подтверждение.

В частности, в ходе проверки выяснилось, что с нарушением сроков перечислялись зарплата и оплата учебного отпуска. При заключении трудовых договоров не соблюдались сроки их заключения. Кроме этого, выявлен ряд нарушений, касающихся охраны труда. По этим фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме этого, в отношении одного из работников учебного заведения (имя в письме не называется) полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Работник училища предоставил заведомо ложные сведения для получения компенсационной выплаты за проезд к месту отдыха и обратно.

Работник, действуя умышленно, злоупотребляя доверием, с целью получения компенсационных выплат за проезд к месту отдыха и обратно, предоставил в Братское музыкальное училище заведомо ложные сведения о праве  на  оплачиваемый  один раз  в  два  года  за  счет  средств  работодателя  проезд  к месту использования отпуска в  пределах территории Российской Федерации и обратно и незаконно получил данную денежную сумму. В результате преступных действий указанного лица Министерству культуры и архивов Иркутской области причинен ущерб в размере 93 417 руб. 58 коп, - говорится в письме Прокуратуры Братска.

Напомним, спустя несколько недель после публикации стало известно, что Игорь Кравцов покинул пост директора Братского музыкального училища. Руководителем учебного заведения стал Вячеслав Миль.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: