Александр Гаськов: детям войны повысят выплаты ко Дню Победы, несмотря на эпидемию

7 апреля 2020 г. 14:22 5901

Фото: https://www.cheboksary.ru/images/114846.jpg


Комитет по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Александра Гаськова провел дистанционное заседание, на котором обсуждались важные законопроекты.

Заседание прошло с применением видеосвязи в рамках соблюдения режима самоизоляции. Впервые члены комитета работали в таком формате. 

Депутаты одобрили законопроект о повышении выплат детям войны, зарегистрированным на территории Иркутской области. На сегодняшний день граждане из данной категории получают ко Дню Победы по 2000 рублей. Председатель комитета Александр Гаськов предложил увеличить эту выплату до 5000 рублей в честь 75-летнего юбилея Победы, а также закрепить эту сумму на последующие годы.

Что касается граждан, которые уже получили 2000 рублей в 2020 году, то им перечислят ещё по 3000 рублей до конца года.

- Учитывая, что текущий год является юбилейным со дня Победы в Великой Отечественной войне, а также то, что с каждым годом детей войны становится меньше и меньше, законопроект является данью уважения к гражданам, он необходим, - сказал Александр Гаськов.

Для принятия данного законопроекта потребуется корректировка областного бюджета. В связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, могут возникнуть некоторые затруднения в перечислении денег - есть вероятность, что выплаты не поступят гражданам до 9 мая, однако в течение года они будут произведены.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: