Детям в Иркутской области выдадут школьное питание на дом

7 апреля 2020 г. 14:36 4821

Фото: http://www.saratovmer.ru/files/orig/s/w/3/sw3651p9lveqgyb.JPG


Закон, который обеспечит питанием отдельные категории школьников, несмотря на переход на дистанционное обучение, обсуждали 7 апреля на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области.

В связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Иркутской области и введением режима самоизоляции все школы региона переведены на дистанционное обучение. Врио губернатора Игорь Кобзев внёс на рассмотрение ЗС законопроект, который сохранит за отдельными семьями право на социальную поддержку в виде предоставления бесплатного питания детям.

Другими словами, ученики, которые получали бесплатное питание в школах, продолжат его получать дома в виде наборов продуктов. Это касается детей из малоимущих, многодетных семей, а также семей, которые пострадали в результате паводка и наводнения в 2019 году.

Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Александр Гаськов предложил принять закон в срочном порядке, указав, что в столь сложный для всех период в первую очередь необходимо думать о детях.

- Они, кончено, сейчас все сидят дома, но речь идёт об отдельных категориях семей, которые имеют финансовые трудности. Чтобы эпидемия не усугубила их положение, мы поддерживаем данный законопроект, принимая его в первом и  окончательном чтении. Он будет принят на ближайшей сессии Закобрания, - прокомментировал Александ Гаськов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: