В Братском районе за 2019 год украли на 670 тысяч рублей электроэнергии

7 апреля 2020 г. 16:39 1748

Фото: primamedia.gcdn.co


28 миллионов рублей – в такую сумму оценили ущерб, причиненный жителями Иркутской области Иркутской электросетевой компании в 2019 году. За этот период были выявлены 567 случаев бездоговорного потребления электроэнергии – или, проще говоря, воровства.

Максимальное количество подобных незаконных подключений произошло в Шелеховском и Иркутском районах, а также в Иркутске.

По данным компании, жители Братского района истратили «мимо счетчика» 669 014 электрорублей. Кражи энергии происходят при помощи набрасывания проводов на неизолированные воздушные линии электропередач в частном секторе, в дачных кооперативах и на селе, а также при помощи других способов незаконного подключения к чужим сетям или махинаций с электросчетчиком.  

Главная опасность махинаций с электросетями заключается в том, что они могут привести к скачкам напряжения, приводящим к поломкам бытовой техники, перегрузкам, пожарам и авариям.

К слову, за сообщение о фактах кражи электроэнергии предусмотрено вознаграждение от 500 до 3000 рублей. Сигналы принимают по телефону: 8(3952) 792-480.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: