Закончить учебный год раньше или вернуться к работе в штатном режиме? Регионы должны решить этот вопрос самостоятельно

9 апреля 2020 г. 12:31 3458

Фото: https://rbsmi.ru/upload/iblock/7c7/7c7766a7bc7d940708d867b934095cd7.jpg


Министерство просвещения разрешило регионам досрочно завершить учебный год для учащихся 1-8 классов. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, регионы могут изменить календарный график или завершить учебный год для учащихся с 1-го по 8-й класс по результатам завершенных четвертей (триместров), учитывая результаты всероссийских проверочных работ, которые проведены в дистанционном формате, и в сроки, установленные школой. При необходимости часть общеобразовательной программы может быть перенесена на следующий учебный год.

Однако в выпускных классах завершать учебу досрочно нельзя.

Регионам предписано обеспечить очное проведение аттестации в 9-м классе (ОГЭ) по двум предметам. Ученики 10-11 классов должны получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ, в том числе, с использованием дистанционных образовательных технологий и федеральных телевизионных каналов, - уточняется в сообщении.

Если же эпидемическая ситуации в регионе благоприятная, школы могут возобновить работу в штатном режиме, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования. Среди них - сокращение количества учащихся, находящихся в помещении, при помощи деления класса на группы, корректировка учебных планов и рабочих программ по предметам, сокращение учебного времени и акцент на освоение нового учебного материала.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: