За сутки в Иркутской области закрыты 2 ледовые переправы

9 апреля 2020 г. 12:41 2125

Фото: Пресс-служба МЧС России по Иркутской области


На водных объектах Иркутской области в ежедневном режиме ведется мониторинг состояния льда на действующих переправах.

За сутки закрыты 2 переправы через Усть-Илимское водохранилище в поселке Игирма Нижнеилимского района и через реку Ния в посёлке Звёздный Усть-Кутского района. Таким образом, в настоящее время функционируют 10 ледовых переправ (Бодайбинский-1, Киренский-2, Казачинско-Ленский-3, Катангский-4).

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам убедительно просят быть предельно внимательными и не игнорировать установленные запрещающие знаки и аншлаги. Для пресечения нарушений, связанных с выездом на лёд, на съездах к закрытым переправам установлены шлагбаумы, либо возведены валы.

Выезд на лёд водных объектов сопряжён с высоким риском для жизни и здоровья как самих водителей, так и пассажиров. Функционирование бесконтрольных необорудованных зимников зачастую приводит к происшествиям, гибели людей, нанесению ущерба экологии.

О несанкционированных ледовых дорогах необходимо сообщать в администрации районов или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8(3952) 3-99999.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: