Мэр Братска подписал постановление о льготах для местных предпринимателей на фоне пандемии коронавируса

9 апреля 2020 г. 13:08 5131



Городские предприниматели, которые работают в сфере услуг и для осуществления своей деятельности используют или приобретают муниципальное имущество, получат поддержку со стороны местных властей. Мэр Братска Сергей Серебренников 7 апреля подписал постановление о льготах для предпринимателей на фоне пандемии коронавируса. Документ опубликован на сайте администрации Братска.

Меры поддержки:

Отсрочка по внесению арендной платы за апрель, май, июнь 2020 года по договорам аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Отсрочка по внесению арендной платы за 2 квартал 2020 года по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

Рассрочка по внесению арендной платы на 12 месяцев с 1 января 2021 года.

Отсрочка по внесению ежемесячной оплаты приобретаемого имущества, находящегося в муниципальной собственности. Отсрочка за апрель, май, июнь 2020 года, с продлением на 3 месяца срока внесения платежей по графику.

Отдельно рекомендовано «Фонду поддержки малого и среднего предпринимательства города Братска» (микрокредитная компания) предоставить бизнесу отсрочку выплат по долгам и займам.

Получить отсрочку смогут компании и индивидуальные предприниматели, которые находятся в Братске и здесь же осуществляют свою деятельность.

Виды деятельности, на которые распространяются меры поддержки:
- общественное питание;
- парикмахерские услуги;
- косметологические услуги;
- услуги по ремонту и сервисному обслуживанию сотовых телефонов;
- банные услуги;
- прачечные услуги;
- услуги по ремонту и пошиву одежды или обуви;
- санаторно-курортное лечение;
- услуги соляриев;

Договор аренды муниципального имущества или земли должен быть заключён до 1 апреля 2020 года.

Льготы получат предприниматели, которые не передали муниципальное имущество по договорам субаренды и по договорам купли-продажи во временное пользование.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: