В Иркутске полицейские задержали 22-летнего парня, грабившего пенсионерок

9 апреля 2020 г. 13:30 2957

Фото: vyatka-grad.ru


Накануне сотрудники полиции в Иркутске задержали предполагаемого серийного грабителя. Подозреваемый - 22-летний иркутянин, четырежды судимый за преступления имущественного характера. По версии следствия, он причастен к 4 эпизодам ограбления.

Первый грабёж злоумышленник совершил ещё в январе в микрорайоне Университетский. Он открыто похитил имущество на общую сумму 16 000 рублей и скрылся в неизвестном направлении. Через несколько дней в дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступил звонок от свидетельницы, которая из окна своей квартиры видела, как во дворе дома по улице Бажова преступник выхватил у пенсионерки сумку.

Следующие два противоправных деяния задержанный совершил аналогичным способом в феврале этого года в микрорайонах Университетский и Первомайский. Общий ущерб составил около 90 тысяч рублей. В ходе обыска часть похищенного имущества изъята, на данный момент сотрудниками полиции принимаются меры по розыску и изъятию оставшейся части похищенного.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабёж»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: