Практически все новые заражения коронавирусом произошли в Иркутске

9 апреля 2020 г. 16:54 15903

Фото: gubdaily.ru


Большая часть новых случаев заражения жителей Приангарье произошла в Иркутске. Об этом свидетельствует карта распространения COVID-19 в регионе.

Напомним, по данным на утро 9 апреля, был подтвержден 21 факт выявления инфекции в области. Накануне было известно о 17-ти. Основное скопление больных находится в Иркутске – там госпитализировано 16 человек, два случая выявлено в Ангарском городском округе и по одному – в Братске, Аларском районе и Осинском районе.

Примечательно, что 12 иркутян заразились коронавирусом, не выезжая из города, при контакте с переносчиками возбудителя. 2 человека привезли инфекцию в Иркутск из Таиланда, один – из Бурятии и еще один – из Санкт-Петербурга.

В Ангарске эпидемическую статистику пополнил пациент, вернувшийся из Таиланда. Ранее было известно о женщине, которая приехала из Объединенных Арабских Эмиратов.

В Аларский район COVID-19 был привезен из Москвы. В Осинский район – из Бурятии.

Единственный подтвержденный случай заболевания в Братске связан с поездкой горожанина в Испанию (на данный момент в Вихоревской горбольнице находится женщина, страдающая пневмонией, сейчас медики ждут результатов ее анализа на коронавирус).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: