В Зиминском районе за сутки произошли две аварии с участием мотоциклистов

10 апреля 2020 г. 12:54 1646

Фото: ulyanovsk.express


Днём 7 апреля 17-летний подросток на мотоцикле XMOTO, не выбрав безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля Toyota Vitz, допустил столкновение транспортных средств. В результате ДТП несовершеннолетний доставлен бригадой скорой помощи в лечебное учреждение и госпитализирован с переломами.

На следующий день, в Зиминском районе мужчина, лишённый водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомобиля, сбил мотоцикл Honda. В результате ДТП мотоциклист получил травмы и обратился в лечебное учреждение.

Руководство отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» напоминает владельцам мототранспорта о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД, в особенности, скоростной режим и правила маневрирования. Необходимо помнить, что аварии с участием мототранспорта часто имеют тяжелые последствия.

Законным представителям несовершеннолетних следует помнить, что в случае, если подросток будет остановлен экипажем ГИБДД или попадет в аварию, они могут быть привлечены к ответственности по статье 5.35 КоАП («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: