Как долго будет продолжаться дистанционное обучение в Иркутской области, станет известно после 20 апреля

10 апреля 2020 г. 13:45 7983

Фото: https://stolica-s.su/wp-content/uploads/2019/11/1574662545-stolica-s-su-pehFc22Bm94.jpg


Как долго продлится дистанционное обучение школьников в Иркутской области, решат не раньше 20 апреля. Об этом рассказала исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович - сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.

Напомним, дистанционное обучение в большинстве школ региона стартовало 6 апреля.

- Мы ориентируемся на санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе. Пока дистанционное обучение запланировано до 30 апреля, - рассказала Елена Апанович. - После 20 апреля совместно с каждым муниципальным образованием будет принято решение об организации учебного процесса с 1 мая 2020 года.

Напомним, Министерство просвещения РФ разрешило регионам, при необходимости, завершить учебный год для 1-8 классов досрочно, а часть образовательных программ перенести на следующий учебный год. Однако, как указывается в пресс-релизе правительства, это возможно «при отсутствии возможности организации удаленного обучения с применением дистанционных технологий, включая распространение учебных заданий на бумажных и флэш-носителях».

Добавим, что начальник департамента образования Братска Игорь Олёкминский призвал учителей и директоров школ города во время дистанционного обучения ввести «мораторий на "двойки"».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: