Молодой человек погиб на реке Китой в Ангарске, спасая ребёнка

13 апреля 2020 г. 10:41 4492

Фото: Пресс-служба МЧС России по Иркутской области


10 апреля в районе старого Китойского моста в Ангарске произошла трагедия. Лёд в тени водного сооружения ещё не растаял и привлёк внимание троих детей, гулявших без надзора. Две сестры 2012-го и 2014 года рождения и их малолетний приятель решили проверить его на прочность. Внезапно лёд разрушился под старшей девочкой. Ребята начали звать на помощь взрослых. В этот момент по мосту шли молодые люди. Парень 1991 года рождения поспешил вниз и бросился в реку за ребёнком.

— По словам очевидцев, он проплыл совсем немного и ушёл под воду. Телу девочки не давала погрузиться на дно реки Китой куртка. Спасатели, прибывшие на место происшествия, извлекли погибшего ребёнка на берег, поиски тела мужчины продолжаются. Глубина в данном месте от 1,5 до 3 метров, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Ангарского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Владимир Агафонов.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам обращаются к родителям несовершеннолетних с просьбой усилить контроль их местонахождения, не допускать самовольных прогулок и провести беседы по правилам безопасности на водоемах в весенний период.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: