Шестеро пациентов сбежали из психбольницы в Иркутске. По факту побега возбуждено уголовное дело об угрозе убийством

13 апреля 2020 г. 10:25 4930

Фото: weacom.ru


Массовый побег произошел в минувшее воскресенье ночью в Иркутской областной психиатрической больнице №1 в микрорайоне Юбилейном. Шестеро молодых людей самовольно покинули лечебное учреждение, а чтобы дежурные медработники не препятствовали их побегу, один из них напал на сотрудницу и пригрозил ее коллегам расправой.

Видео: https://vk.com/inci38

Как сообщили в ориентировке, беглецам от 18-ти до 28 лет, среди них двое уроженцев Иркутска, двое - Осинского района, а также жители Усолья-Сибирского и Тулунского района. Судя по всему, побег был неплохо спланирован, так как на момент задержания сбежавшие были в теплой одежде и уличной обуви.  

Несмотря на это, благодаря слаженной работе правоохранительных органов их удалось задержать в течение суток. Об этом сообщает Weacom.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

На поиски были брошены 100 сотрудников полиции - уголовного розыска, участковых уполномоченных, ГИБДД и Росгвардии. Компанию беглецов обнаружили в районе реки Ушаковки.

«При виде полицейских молодые люди попытались убежать, однако решительные действия правоохранителей и их отличная физическая подготовка помогли задержать злоумышленников. Сотрудникам полиции пришлось несколько раз перейти Ушаковку вброд», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

Задержанных доставили в отдел полиции, после допроса пациентов вернут в медицинское учреждение.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Между тем, сотрудники следственного отдела СУ СК по Свердловскому району Иркутска возбудили уголовное дело по части 2 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством, совершенная в отношении лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: