В Братске обвалились цены на имбирь

13 апреля 2020 г. 10:38 7893

Фото: https://fb.ru/media/i/5/5/8/4/9/5/i/558495.jpg


В Братске резко подешевел имбирь. Килограмм продукта в магазине одной из торговых сетей на этих выходных стоил около 280 рублей. Фотографию в редакцию «Города» прислал один из наших читателей.

На прошлой неделе во многих городах России, в том числе, и в Братске, был отмечен резкий скачок цен на имбирь. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу, повышение цен было вызвано действиями спекулянтов и недобросовестных торговцев, а также распространением в интернете и СМИ недостоверных сведений о пользе имбиря в профилактике и лечении новой коронавирусной инфекции.

Это повлекло ажиотажный спрос на товар и установление некоторыми магазинами ценника в диапазоне 3000-7000 рублей. Преодолеть его удалось благодаря рыночным механизмам, - отмечается в сообщении.

В Братске ажиотаж на имбирь также был заметен. На прошлой недели его «смели» с полок магазинов. Из-за дефицита продукта в некоторых торговых точках стоимость имбиря доходила до 3 тысяч рублей за килограмм.

Как следует из сообщения ФАС, многие торговые сети к настоящему времени устранили дефицит имбиря, из-за чего его стоимость снизилась, что хорошо видно и на примере Братска.

Отметим, что, по мнению специалистов Всемирной организации здравоохранения, имбирь действительно обладает антисептическими свойствами и способствует укреплению иммунитета, однако на его эффективность при  лечении и профилактике COVID-19, считают эксперты, уповать не стоит.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: