Салоны красоты и парикмахерские смогут работать во время режима самоизоляции в Иркутской области

13 апреля 2020 г. 15:04 11634

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/112656/pub_5c247d888ac44000a992f810_5c247dd00cfbc500ab75e2b7/scale_1200


Салоны красоты и парикмахерские в Приангарье смогут работать во время режима самоизоляции. Информацию об этом у себя на страницах в Фейсбуке разместили несколько депутатов Законодательного собрания Иркутской области.

Как написала депутат ЗС Ирина Синцова, салоны красоты и парикмахерские будут внесены в список организаций, которым разрешено работать во время режима самоизоляции. По словам депутата, об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правительства региона Константин Зайцев на встрече с председателями комитетов Заксобрания.

Депутат Наталья Дикусарова у себя на странице в Фейсбуке отметила, что объекты будут открываться под личную ответственность предпринимателей, а также мэров и глав муниципальных образований, при соблюдении всех мер безопасности.

По заявлениям депутатов, документ, разрешающий работу парикмахерских и салонов красоты, будет размещён в СМИ в ближайшее время.

Напомним, перечень организаций, которые могут работать в режиме самоизоляции, был утверждён правительством региона в начале апреля. Режим самоизоляции, предусматривающий сокращение социальных контактов для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, введён в Иркутской области до 19 апреля.

Ранее президент Владимир Путин поручил главам регионов самим определять, насколько строгими будут ограничительные меры в период нерабочих дней, которые были объявлены в России до 30 апреля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: