Иркутский государственный университет вдвое снизил плату за общежитие для студентов

13 апреля 2020 г. 15:56 3287

Фото: Пресс-служба Иркутского государственного университета


Иркутский государственный университет вдвое снизил плату за наём в общежитиях всем своим студентам. Данная мера принята в связи с эпидемиологической обстановкой в стране для того, чтобы сократить финансовую нагрузку на студентов. 

Отметим, что на период действия мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции часть студентов выехали из общежитий. Поэтому, как и раньше, студенты ИГУ могут воспользоваться перерасчётом стоимости коммунальных услуг и, таким образом, не платить за общежитие во время своего отсутствия. Также в ИГУ создан отдельный канал связи студентов со всеми подразделениями университета. Сделано это для того, чтобы в режиме самоизоляции студенты могли дистанционно получить справки об обучении, о составе семьи (для проживающих в общежитии), о доходах обучающегося. 

— Министерство полагает целесообразным рассмотреть вопрос о снижении платы за наём и платы за коммунальные услуги с обучающихся или о переносе уже оплаченного периода проживания на последующий период проживания в общежитии, — рассказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: