В Братске в сутки производят более двух тысяч масок

13 апреля 2020 г. 16:30 6486



В Братске за сутки производят более двух тысяч масок. Они идут на городские предприятия, организации, в администрацию города, а теперь и поступают в местные аптеки. К настоящему времени сшили несколько десятков тысяч масок только в одной «Братской швейной фирме». Об этом «Городу» рассказали на предприятии.

Там отметили, что производство масок наладили ещё в конце марта. Производство таких индивидуальных средств защиты для предприятия - в новинку. Тем не менее, к настоящему времени на «Братской швейной фирме» наладили производство более 2 тысяч масок в сутки. Для их производства используются бязь и марля - рассказала директор «Братской швейной фирмы» Ольга Большешапова.

- Поступают заказы с городских предприятий, объектов торговли, выполнили контракт с администрацией Братска, - отметила директор. - Проблем с материалами нет.

По словам Ольги Большешаповой, маски будут шить, пока на них есть спрос. Как ранее писала газета «Областная», стоимость одной многоразовой маски на швейной фирме составляет 30 рублей за штуку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: