Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в РФ меняется не в лучшую сторону

14 апреля 2020 г. 11:15 3976

Фото: kaznews.kz


Президент России Владимир Путин отметил отсутствие улучшений в ситуации с коронавирусом в России. Об этом он заявил во время совещания по эпидемиологической обстановке - пишет «Российская газета».

— Обстановка меняется практически ежедневно. И, к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причем всё больше случаев именно тяжёлого протекания болезни, — сообщил Владимир Путин.

Президент отметил, что грядущие недели будут определяющими в развитии ситуации, поэтому правительству дано поручение каждый день актуализировать прогноз по COVID-19 и докладывать о данных. А также подчеркнул, что все профилактические действия на местах должны быть оптимально выстроены с учётом всех факторов. Это же касается организации работы системы здравоохранения.

В числе территорий с повышенными рисками Владимир Путин перечислил Москву, Московскую область, крупные города, включая миллионники, где высока плотность населения.

Несмотря на то, что ситуация лучше не становится, всё-таки пока удается действовать на опережение - отметил президент. 

— Вся система здравоохранения должна работать, как единый механизм. В связи с этим вновь обращаю внимание на необходимость чёткого взаимодействия как между федеральными структурами, так и между регионами, — заявил президент.

Глава государства также подчеркнул необходимость слаженной работы учреждений Минздрава, ФМБА, других ведомственных медицинских организаций, а также частных клиник. Координировать ее должен кабмин.

По последним данным, в России выявлено 18 328 случаев заражения коронавирусом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: